Минсельхоз России объявляет о начале приема заявочной документации по инвестиционным проектам и заявкам на маркировочное оборудование (далее – заявочная документация) для отбора на Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и  (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также заявок на возмещение части затрат на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования для внедрения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции (далее – Отбор).

Информацию о составе заявочной документации и требования к ее оформлению размещены на сайте Минсельхоза России (https://mcx.gov.ru/docs/, раздел – документы, компенсация инвестиционных затрат, далее Приказ МСХ от 23.06.2023 № 587).

Претендовать на получение указанного вида государственной поддержки могут организации, которые производят и осуществляют выпуск в оборот молочной продукции, в соответствии с подпунктом «е(1)» пункта 2 Правил.

Прием документов осуществляется с 6 сентября по 20 сентября 2023 года включительно. Заявочная документация, поступившая в иные сроки, к участию в Отборе не допускается.

Документацию по инвестиционным проектам необходимо представлять в министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности оренбургской области для рассмотрения и направления на Отбор в Минсельхоз России.