Благоустройство центрального городского парка (второй этап).

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Медногорск Оренбургской области»  в 2022 году благоустроенна общественная территория центрального городского парка (2 этап), данная территория определена рейтинговым голосованием по отбору общественных территорий проведенного в 2021 году. Проектной организацией ООО «Умный город» выполнены работы по разработке проекта благоустройства данной территории.

В результате  производства работ вторым этапом на общественной территории  выполнены подготовительные работы, связанные с демонтажем ограждения, входной группы. На общественной территории смонтированы новые  металлические опоры освещения, установлено новое ограждение, установлена входная группа.  На территории выполнено  асфальтобетонное покрытие парковки по щебеночному основанию, установлены  бордюрные камни, система видеонаблюдения. Финансирование данных работ составило  9,2 млн. рублей

 

1ed55c4406f61b91f.png

22a79db6e20278a40.png

3c4974919f20cdadd.png

 

Благоустройство привокзальной площади, ул. Ленина и ул. Советской.

В рамках всероссийского конкурса на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью населения до 100 тыс. человек выполнены работы по объекту: «Благоустройство привокзальной площади, ул. Ленина и ул. Советской в г. Медногорске, Оренбургской области». Общая стоимость выполненных работ составила 155,98 млн. рублей.

Объект благоустройства создан из нескольких взаимосвязанных принципиальных зон: привокзальной площади - парадной встречающей площади для ожидания и отдыха, ул. Ленина - прогулочного пешеходного бульвара с тихими зонами отдыха, и ул. Советской - активной городской улицы с событийными площадками.

Пространство непосредственно перед зданием автовокзала стало полностью пешеходным и соединяется пешеходным переходом с бульваром по ул. Ленина. Аллея по ул. Ленина-это пешеходный бульвар с прогулочной зоной как для кратчайшего транзита, так и для спокойных прогулок и тихого отдыха. Здесь размещаются городские коллективные сады, шахматные столы, воркаут (спортивная площадка), теннисные столы,  детская площадка.

Улица Советская на своем протяжении это пространство для транзита, прогулок, отдыха, проведение городских мероприятий.

Выполнены работы по замене пешеходного покрытия дорожек, площадок с набивным покрытием из гранитного отсева.  Были высажены деревья, кустарники, цветники, газоны, установлены малые архитектурные формы (скамейки, кресла, урны). Установлены системы наружного декоративного и архитектурного освещения территории, установлены торговые павильоны, обустроены детские и спортивные площадки  резиновым покрытием.

На благоустроенной территории организованно пять точек доступа Wi-Fi, установлены видеокамеры.

 

13.png

14.png

15.png

17.png

18.png

1d2090f05c3afee68.png

23a5deb1d76efa71f.png

3cbf96a7f3d6b64f6.png