BEZYMYNNYI1.png

 В рамках национального проекта «Культура» (региональный проект «Культурная среда») создана модельная библиотека на базе Центральной городской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система г. Медногорска». Сумма освоенных средств составила 10 млн. рублей.

Центральная городская библиотека Медногорска открылась после модернизации 7 октября 2022 года. В прошлом 2021 г.  библиотека вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

Для обновленного помещения библиотеки разработан дизайн-проект, предусматривающий современные логистические решения размещения отделов и специалистов библиотеки.

Ремонт в помещении библиотеки занял 4 месяца. Помещение существенно изменилось: были снесены старые перегородки, заменены напольное покрытие. Появились новые кабинеты, изменилась логистика обслуживания читателей.

На средства, выделенные по нацпроекту «Культура», для обновленной библиотеки закуплены новые книги, компьютеры, ноутбуки, проектор с экраном, печатающий плоттер, копиры, принтеры, аудиосистема и оборудование для видеостудии.

Также федеральные средства затрачены на проведение текущего ремонта, изготовление и установку дизайнерских светильников.

Современное библиотечное пространство позволяет воплотить в жизнь самые интересные идеи и проекты, в том числе для молодежи и взрослых.

Сегодня библиотека – это не только пополняемый книжный фонд и комфортная мебель, а настоящий информационный центр для досуга и получения знаний, оснащенный самым современным оборудованием. Современное учреждение будет востребовано у населения и с успехом будет способствовать культурно-просветительскому развитию жителей Медногорска.

 

102350139870b1f30.png

3c87ab01072a0db51.png

40237b01138deae82.png

2ba2ab70526ba9e02.png