В июле-августе 2016 года специалистами Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена внеплановая проверка в отношении ИП Кравец С.А. кафе «Холодный ключ», расположенный по адресу г. Медногорск, пос. Кидрясово, ул. Центральная 2а.

В ходе проверки выявлены нарушения требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а именно нарушена отделка складского помещения, в бракеражном журнале готовых блюд и полуфабрикатов отсутствует регистрации контроля изготовленных блюд и полуфабрикатов, не соблюдается правила обработки столовой посуды, в смывах с деревянной приставки к столу «Мясо сырое» и со столовой ложки обнаружен s. Aureus. Не соблюдаются условия хранения готовых блюд и пищевых продуктов, сроки годности пищевых продуктов, используются доски из прессованной фанеры и пластмассовые доски, не организован лабораторный производственный контроль, в кафе осуществляется приготовление салатов при отсутствии необходимого производственного помещения (холодный цех) и оборудования (стол с охлаждающей поверхностью).

Готовые блюда не соответствовали требований ТР ТС 0021/201 О безопасности пищевых продуктов. За указанные нарушения на кафе наложен временный запрет деятельности, в отношении ИП составлен протокол административного правонарушения по ст. 6.6. КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в городской суд.

По результатам рассмотрения дела судом вынесено постановление о приостановке деятельности  кафе на 7 суток. В отношении гражданина составлен протокол по ст. 6.6. КоАП РФ.