О наборе волонтеров для помощи при тушении пожаров

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о наборе в ряды добровольцев (волонтеров) для оказании помощи в тушении природных пожаров

На территории муниципального образования город Медногорск ежегодно происходит до 37 случаев природных пожаров, каждый из которых может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.   В текущем году в лесном фонде Оренбургской области возникло 11 лесных пожаров, общей площадью 78,86 га, 8 пожаров по причине перехода огня от степных пожаров. Всего в 2020 году подобных происшествиях по области зарегистрировано 289. Пострадало более 377 гектаров степей.  

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории МО г. Медногорск начата работа по созданию волонтерских объединений (добровольных дружин) по оказанию помощи в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так как по всей территории России в добровольцы привлечены уже тысячи граждан, которые ответственно подходят к своим обязанностям, помогая профессиональным пожарным в их работе, проведении пропаганды правил пожарной безопасности, беседы с жителями, распространении агитматериалов, памяток.

Особенно роль добровольных пожарных сложно переоценить в весенней -летний пожароопасный период, когда природные пожары угрожают населенным пунктам.

Администрация МО г. Медногорск призывает всех неравнодушных жителей города вступить в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами.

Для вступления необходимо предоставить:

-паспортные данные;

- заявление о принятии в добровольцы   (пожарную дружину);

- согласие на обработку персональных данных;

- копию медицинской справки;

- исполнения 18 лет.

По всем вопросам вступления в добровольцы( волонтеры) вы можете обратиться в администрацию города по адресу: г. Медногорск, ул. Советская, 37, тел. 8(35379) 3-34-64, е-mail: mailto:rov.gohs@mail.ru v.suhoveev@gorodmednogorsk.ru

(Администрация МО г. Медногорск)