28 апреля 2021 года состоялся четвертый этап реализации проекта «Школьный бюджет», а именно голосование между школами города. Всего было представлено 5 конкурсных проектов:

1. «Последователи Ньютона» — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Медногорска»;

2. «От Лего до робототехники» — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Медногорска»;

3. «Модернизация школьного тира» — МБОУ «Гимназия г. Медногорска»;

4. «Добрый город» — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Медногорска»;

5. «Спортивный инвентарь» — МБОУ «Блявтамакская средняя общеобразовательная школа г. Медногорска».

В голосовании принимали участие только учащиеся – представители Школьных советов, всего 25 человек, по 5 человек от каждой школы.

Все конкурсные работы были представлены на высоком уровне: ребята очень ответственно подошли к выбору актуальности проектов и творчески презентовали их. Несомненно, все учащиеся получили необходимые в современном мире навыки по работе с проектами, улучшили свое мастерство публичного выступления, повысили финансовую грамотность и показали свою активную гражданскую позицию.

По итогам голосования победителем проекта и счастливым обладателем сертификата на  500 000 рублей стала «Блявтамакская средняя общеобразовательная  школа» с конкурсной работой «Спортивный инвентарь». В своем выступлении ребята Школьного совета «Блявтамакской средней общеобразовательной  школы» отметили высокую значимость спорта в жизни школы и поселка, перечислили огромное количество спортивных состязаний, в которых учащиеся занимают призовые места, рассказали о выпускниках школы, которые связали свою профессиональную деятельность со спортом. В 2015 году был проведен капитальный ремонт спортивного зала, но за 36 лет существования школы весь спортивный инвентарь морально и физически устарел. Поэтому ребята озвучили цель проекта, как приобретение спортивного инвентаря для занятий физической культурой и спортом.

Поздравляем победителей проекта и желаем новых спортивных успехов!

 

20210428 164713