Предприниматели Оренбуржья используют грантовую поддержку для развития бизнеса. В рамках проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», грантовая поддержка доступна социальным предпринимателям, а также молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет.

В 2022 году ею воспользовались 48 человек. Общая сумма грантов составила 23 млн рублей. В 2023 году на эти цели запланировано 31,6 млн рублей.

Предприниматель Валерия Демичева готовит к запуску новое швейное оборудование. Оно приобретено на средства гранта по результатам конкурсного отбора, организованного Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Свое первое дело - магазин одежды Валерия открыла в 2016 году. В 2020 году продала этот бизнес и решила начать собственное производство. Так появился оренбургский бренд молодежной одежды «BAZA». В прошлом году открылась студия площадью 140 кв. м., где проходит демонстрация и реализация изделий.

Грантовые 500 тысяч рублей Валерия Демичева направила на расширение производства – закупку оборудования и сырья. Это позволит масштабировать бизнес, оперативно реагировать на растущий спрос.

Подробнее обо всех мерах поддержки оренбургских предпринимателей на мойбизнес56.рф.

 

 


Дополнительная информация