В рамках работы межведомственной отраслевой рабочей группы в сфере потребительского рынка при Оренбургской областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области сообщает следующее.

1. В ходе мониторинга пищевой продукции, проводимого ФБУ «Оренбургский ЦСМ» в 2015 году, выявлено с признаками фальсификации масло «Крестьянское» сладкосливочное несолёное (изготовитель: ООО «ВостокПромТорг», 446218, Россия, Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. 3. Космодемьянской, дом 9).

В связи с вышеизложенным с целью принятия мер по существу министерством было направлено обращение в адрес Управления Роспотребнадзора по Самарской области (далее по тексту - Управление).

По сведениям Управления предприятие ООО «ВостокПромТорг» по фактическому адресу, указанному на этикетке масла и заявленному в декларации о соответствии, деятельность не осуществляет, по юридическому адресу отсутствует, почтовую корреспонденцию не получает.

С целью недопущения оборота на потребительском рынке масла сливочного, не соответствующего требованиям Технического регламента TP ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», информация о прекращении действия декларации о соответствии ТС N RU Д-RU. АЯ70.В.00384 с датой регистрации 15.07.2014 доведена до Росаккредитации и внесена в единый реестр деклараций о соответствии.

2. В ходе контрольно-надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области выявлен факт оборота контрафактной продукции производства ООО «Мир молочных продуктов», г. Иваново, ул. Дзержинского, дом 19, офис 109.
По данным Управления Роспотребнадзора по Ивановской области предприятие ООО «Мир молочных продуктов» по указанному адресу отсутствует.

Дополнительная информация