Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в апреле-мае 2023 года совместно с общественными организациями в сфере общественного питания организует проведение в регионах Приволжского федерального округа (далее – ПФО) фестиваля национальной кухни народов Поволжья (далее – Гастрофестиваль). Планируется организация трансляции хода его проведения с использованием цифровых технологий и мессенджеров.

Цели Гастрофестиваля:

развитие гастрономического туризма в регионах ПФО и обмен опытом работы;

знакомство жителей ПФО с национальными кухнями и традициями народов Поволжья;

сохранение и передача культурного наследия подрастающему поколению;

выявление популярных и интересных объектов общественного питания для туристов в регионах ПФО.

В рамках Гастрофестиваля на первоначальном этапе планируется проведение Поволжского ресторанного форума – обучающего тренинга для участников Гастрофестиваля (в том числе в онлайн-режиме) с привлечением бизнес-тренеров федерального уровня в сфере индустрии питания.

Дата и время проведения – 4 апреля т.г. в 13.00 часов, место проведения – ДК Тракторостроителей (г.Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 36). Ссылка на трансляцию будет сформирована позднее.

Заключительная часть Гастрофестиваля пройдет 25 мая 2023 года в городе Чебоксары с участием представителей исполнительных органов субъектов ПФО и бизнеса в сфере общественного питания.

Просим довести информацию до заинтересованных хозяйствующих субъектов.

Контактные лица, ответственные за проведение мероприятия:

Алексей Васильев (+79534493455), e-mail:есопотуЗ9@cap.ru, economy40@cap.ru

Иванова Имма Серафимовна – начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии, economy39@cap.ru, 8 (8352) 56-52-42.

Приложение: положение на 5 листах; презентация на 14 листах.

 


Дополнительная информация