В рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» на Едином портале государственных услуг и функций (далее - ЕПГУ) 12.10.2022 стартовала процедура голосования за подключение сёл к Интернету (далее – Голосование), квота для Оренбургской области на 2023 год составляет 53 населённых пункта.

Голосование проводится Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России) в целях определения плана-графика подключений населённых пунктов к сети Интернет на 2023 год в рамках реализации мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек.

В голосовании могут принимать участие все жители Оренбургской области. Для участия в голосовании гражданину нужно иметь подтверждённую учетную запись на ЕПГУ и постоянную регистрацию на территории Оренбургской области. Также предусмотрена возможность направить письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2 посредством Почты России. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта, в который необходимо предоставить услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети «Интернет», а также услуги подвижной радиотелефонной связи.

Голосование будет проходить с 12 октября по 12 ноября 2022 года включительно. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года включительно.

Ссылка на сайт для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet

Результаты Голосования будут опубликованы не позднее 26 декабря 2022 года на сайте https://www.gosuslugi.ru/inet 

Обращаем Ваше внимание, что активное участие жителей в Голосовании позволит в 2023 году получить качественную мобильную связь и высокоскоростной мобильный Интернет.

 

Приложения:

1. Правила голосования к программе УЦН 2.0

2. Перечень НП с количеством жителей от 100 до 500