Войти


Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Итоги мониторинга

Итоги мониторинга 5 года 1 мес. назад #23

  • Firuza
  • Firuza аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
7 февраля 2019 года на расширенном заседании коллегии Министерства финансов Оренбургской области подведены итоги мониторинга по уровню открытости бюджетных данных за 2018 год.

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова вручила диплом городу Медногорску за достижение высоких результатов в сфере открытости бюджетных данных за 2018 год.
В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 5 декабря 2016 года № 915-п проведен мониторинг и сформирован рейтинг городских округов и муниципальных районов Оренбургской области по уровню открытости бюджетных данных за 2018 год.
Целями проведения мониторинга и формирования рейтинга муниципальных образований области по уровню открытости бюджетных данных являются:
- стимулирование органов местного самоуправления муниципальных образований к повышению уровня открытости бюджетных данных;
- вовлечение населения в бюджетный процесс.
По разделу I. «Информационное наполнение порталов (сайтов) муниципальных образований, предназначенных для размещения бюджетных данных» город Медногорск в числе лидеров и набрал 50 баллов.
По разделу II. «Размещение сведений муниципальными учреждениями на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях» оценивалась полнота размещения информации муниципальными учреждениями на официальном сайте bus.gov.ru. город Медногорск набрал 12 максимальных балла.
По разделу III. «Информационное наполнение «бюджета для граждан» оценивалась полнота и понятность интернет-брошюр «бюджет для граждан», разработанных на основе решений о бюджете муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и об исполнении бюджета за 2017 год, размещенных в открытом доступе.
Интернет-брошюры «бюджет для граждан» разрабатываются с целью ознакомления населения с бюджетными данными в простой и понятной для восприятия форме. По данному разделу город Медногорск набрал максимальное количество баллов 35 из 35 возможных.
По разделу IV. «Общественное участие в бюджетном процессе» оценивалось то, как муниципальные образования вовлекают население в бюджетный процесс и насколько им интересны вопросы бюджетной тематики.
По итогам оценки открытости бюджетных данных за 2018 год в числе лидеров рейтинга стал город Медногорск, который набрал 106 баллов из 106 возможных.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.191 секунд