В связи с 220-летием образования финансовых органов Российской Федерации, в рамках Дней финансовой грамотности, в школах города Медногорска прошли открытые уроки по финансовой грамотности, организованные сотрудниками финансового отдела администрации г. Медногорска. В мероприятии приняли учащиеся 3 - 11 классов.

В ходе уроков сотрудники финансового отдела поделились со школьниками своими знаниями в области личных и общественных финансов, поговорили с учащимися о финансовой грамотности: в доступной форме рассказали об устройстве финансовой системы страны, обсудили, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего складываются основы финансовой безопасности семьи и общества, провели финансовые викторины. Кроме того поделились дополнительными ресурсами, где размещено много полезных образовательных и информационных материалов, посвященных тематике финансовой грамотности.

Все участники мероприятия получили положительные эмоции от проведенных уроков, а финансисты выразили надежду, что учащиеся смогут применять полученные знания на практике.