23 марта 2021 года в рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности Е.В. Бабенко, заместителем начальника бухгалтерского учета и отчетности Булатовой О.А. и ведущим специалистом Чернышевой Ю.С. состоялась встреча с воспитанниками МБОУ «Детский сад № 15 «Теремок».

В ходе данного  мероприятия воспитанники детского сада посмотрели мультфильм из серии Фиксики «Финансовая грамотность», а также была   представлена настольная  игра «Бюджет для самых маленьких». Суть игры заключалась не только в развлечении, но и в развитии экономических навыков ребенка. Дети получили представление о понятиях «бюджет», «расходы», «доходы», «налог», приобрели понимание о финансовой роли государства. Во время игры ребята платили налоги, участвовали в культурной жизни общества, получали доход. Все это существенно расширило представление детей об окружающем их экономическом мире, которые потом уже они будут развиваться в школе, в колледже и  в университете.

Заведующая детским садом отметила, что  во время игры дети не только познакомились с основами финансовой грамотности, но и совершенствовали свои навыки чтения, счета, коммуникации и коллективной игры.