В рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 17 по 24 апреля 2019 года проходила очередная «V Всероссийская неделя финансовой грамотности Оренбургской области».

18 апреля 2019 г. состоялась встреча сотрудников финансового отдела администрации г. Медногорска в лице заместителя начальника финансового отдела – начальника бюджетного отдела Добрыниной Е.И. и главного специалиста по бюджету Шуляк В.В. с учащимися "Средней общеобразовательной школы № 1 г.Медногорска".

Ученикам выпускных классов предложено было принять непосредственное участие в составлении бюджета своего города с помощью цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан».

Так же, представить себя на месте руководителя Финансового отдела администрации г. Медногорска и создать свой вариант бюджета.

Ребята узнали, на что идут бюджетные средства, увеличивали или сокращали по своему усмотрению те или иные расходы, узнавали, какие это будет иметь последствия, сохранили свой вариант бюджета, чтобы довести свое мнение до руководства города.

Слушатели выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за интересную и содержательную информацию.