27 июня 2018 года Минпромторгом России проведено очередное селекторное совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу «Системные решения в области организации доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания».

В рамках мероприятия  состоялись презентации электронных площадок в сети Интернет «Порталы о продукции реабилитационной индустрии как инструмента выработки решений в области организации доступности для инвалидов объектов и услуг» (Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий  «АУРА – Тех») и «Академия доступной среды» (АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения»).

Презентации содержат информацию о реабилитационной индустрии, обзор по обучению и использованию оборудования, сведения об инструментах организации дистанционного обучения по вопросам взаимодействия с маломобильными гражданами на объектах сферы торговли и услуг.

Материалы размешены на официальном сайте министерства в блоке «Доступная среда» (см. на главной странице) в разделе «Документы».

Дополнительная информация по вопросам создания безбарьерной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения размещена на специализированных порталах в сети Интернет: http.//rirportal.ru  и http.//академия-дс.рф.

 


Дополнительная информация