Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года нас сайте www.finzachet2021.ru.


 

Субъектам малого и среднего предпринимательства!

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года нас сайте www.finzachet2021.ru проводит четвертый Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства. В Зачете для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В этом году у участников впервые появится возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде). У команды будет по одной попытке прохождения Командного зачета в каждый игровой день (14 и 16 декабря 2021 года, с 00.00 и до 23.59 по московскому времени).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.finzachet2021.ru.

 


Дополнительная информация